Schule Elsau-Schlatt

Klassen

Klassen

Klasse 1.1 AB
Klassenlehrpersonen: Pia Winiger, Manuel Hösli

Klassen

Klasse 1.2 AB
Klassenlehrpersonen: Lynn Huwyler, David Eichenberger

Klassen

Klasse 2.1 A
Klassenlehrer: Peter Schenk

Klassen

Klasse 2.1 B 
Klassenlehrpersonen: Angela Niedermann, Florian Schwarz

Klassen

Klasse 3.1 AB
Klassenlehrerin: Elsbeth Stamm

Klassen

Klasse 3.2 AB 
Klassenlehrpersonen: Emmanuel Kolb, Andriu Tambornino


Im Juli 2020 haben zwei Klassen an der Sekundarschule Elsau-Schlatt abgeschlossen:


Klassen

Stammklasse 3.1 Pia Winiger

hintere Reihe von links nach rechts:

Pia Winiger (Klassenlehrerin), Fabio (Automatiker EFZ), Zoe (Tiermedizinische Praxisassistentin EFZ), Elma (Medizinische Praxisassistentin EFZ), Mathis (Modisch-gestalterisches Berufsvorbereitungsjahr), David (Gleisbauer EFZ), Danijel (Fachmann Gesundheit EFZ), Elias (Motivationssemester), Gino (Ofenbauer EFZ), Cyrill (ICT-Fachmann EFZ)

mittlere Reihe von links nach rechts:

Narin (Fachfrau Betreuung EFZ), Alejna (Coiffeuse EFZ), Viviane (Fachfrau Betreuung EFZ), Yannic (Informatiker Systemtechnik EFZ), Sara (), Celine (Medizinische Praxisassistentin EFZ), Elin (Fachfrau Betreuung EFZ), Alissa (Bereiterin EFZ)

vordere Reihe von links nach rechts:

Frédéric (10. Schuljahr), Nino (Zimmermann EFZ), Dylan (Fahrradmechaniker EFZ), Severin (Zimmermann EFZ), Eliane (Fachfrau Betreuung Praktikum), Jaron (kaufmännisches 10. Schuljahr)


Klassen

Stammklasse 3.2 Eichenberger/Huwyler

hintere Reihe von links nach rechts:

David Eichenberger (Klassenlehrer), Patrik (Zimmermann EFZ), Adrian (Carrossier Lackiererei EFZ), Ben (Automobil-Fachmann EFZ), Felice (Sanitärinstallateur EFZ), Alessandro (Fachmann Betreuung EFZ), Lorenzo (Konstrukteur EFZ), Silvan (Handelsmittelschule), Lynn Huwyler (Klassenlehrerin)

mittlere Reihe von links nach rechts:

Nina (Fachmittelschule Basisjahr), Noemi (Fachfrau Betreuung EFZ), Baramie (Vergolderin-Einrahmerin EFZ), Jaden (Vorkurs für Gestaltung), Omar (Informatikmittelschule), Lukas (Gymnasium), Julia (Pharma-Assistentin EFZ), Elena (Hotelfachfrau EFZ), Chiara (Medizinische Praxisassistentin EFZ)

vordere Reihe von links nach rechts:

Leoni (Coiffeuse EFZ), Sheila (Medizinische Praxisassistentin EFZ), Sophie (Gymnasium), Leonardo (Fachmann Betreuung Praktikum), Justin (10. Schuljahr), Yannis (Elektroplaner EFZ), Alisha (Kauffrau EFZ)


Klassen